Рекомендации экспертов по выбору игрушек

22.01.2019

Рекомендации экспертов по выбору игрушек

1.      Первая рекомендация – найдите на игрушке или в сопроводительном документе маркировку CE. Подобный знак говорит о соответствии товара европейским стандартам безопасности. Также упаковка должна обладать надписями, говорящими о производителе или импортёре. Игрушки без «биографии» необходимо безжалостно отложить в сторону.

2.     Обязательно подбирайте игровые принадлежности с учётом возрастных норм.

3.     Лучше купить одну дорогую куклу, чем пять игрушек сомнительного качества. Кроме того, приобретать товары для ребёнка лучше не на рынке, а в специализированных магазинах. Пусть вам в итоге и придётся заплатить больше.

4.Важно удостовериться в наличии сертификата и прочих сопроводительных документов, которые подтверждают качество товаров.

5.Обращайте внимание и на соответствие игрушки возрасту ребёнка. Это правило особенно важно, если малышу меньше 3 лет, поскольку наличие мелких деталей очень опасно в раннем возрасте.

6.Игрушки с резким «ароматом» и ядовитой расцветкой сразу откладывайте в сторону. Это верный признак некачественного изделия, потенциального опасного для ребёнка.

7.Убедитесь в целостность игрушки, особенно если они с наполнителями. Нужно проверить все пайки, а в случае с плюшевыми игрушками – швы, поскольку ребёнок вполне может разгрызть или разорвать нитки.Хочу такой сайт

8. Дети младше трёх лет постоянно тянут в рот игрушки, поэтому перед покупкой убедитесь, что сами изделия или их детали больше по размеру детского кулачка.

9. Не покупайте изделия их хрупкого пластика. От броска об пол такая игрушка треснет, после чего её осколки вполне могут оказаться у ребёнка во рту.

10. Откажитесь от покупки громких музыкальных инструментов или пищалок, поскольку, как уже было отмечено, подобные изделия способны навредить детскому слуху.

11. Маркировка товара. Откажитесь от покупки, если на самом изделии или в сопровождающих бумагах имеются три стрелочки (в виде треугольника), внутри которых размещено число 3. О материале ПВХ свидетельствуют буквы PVC и Vinil. Но некоторые производители и Китая товары для детей вообще не маркируют.

12. Обычно безопасный пластик твёрдый и прохладный. Некоторые детские товары из ПВХ тоже бывают жёсткими и твёрдыми (к примеру, игрушечный мебельный набор), однако чаще всего они достаточно мягкие, напоминая при касании кожу человека.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.01.2019

Дата обновления: 22.01.2019